10 мая 2015

Вдохновение с дизайнером - Анфисой Пятановой. МК Shadow box!

Сегодня я хочу рассказать вам, про то как использовать деревянные коробочки, которые остаются после гипсовых украшений известной фирмы) 
Я сделала милый shadow box для мальчика!
Что же такое Shadow Box?
Shadow Box обычно представляет собой глубокую коробку или раму, часто имеющую стеклянную дверцу. Внутри нее в виде трехмерного коллажа помещаются памятные или тематически подобранные предметы, записки, фотографии и любые другие предметы. Такие коробки похожи на витрины воспоминаний, выгодно отличаясь от обычных коллажей глубиной и еще большей творческой свободой.


Нам понадобится:
- Две деревянные заготовки.
- Акриловая краска.
- Скрапбумага.
- Чипборд.
-  Украшения.
- Клей.

Итак начнем)))


Первым делом, прокрашиваем деревянную заготовку белой и голубой акриловой краской. даем просохнуть и склеиваем две заготовки между собой, сместив верхнюю (или нижнюю) немного в бок. 


Теперь нарезаем из скрапбумаги 6 квадратов необходимого размера, а так же вырезаем необходимые элементы. У меня это облака, надпись и зубки)


Каждую деталь состариваем при помощи специального инструмента (дистресинга) или же воспользуемся канцелярским ножом. Результат получается одинаковым)



Приклеиваем подготовленные квадратики, а так же вырезные элементы.



А теперь самое приятное и любимое занятие))) Приступаем к украшениям. У меня в ход идут различные цветочки, листики, тычинки и гипсовые украшения! Приклеивать буду на горячий клей пистолет.


Так же я покрыла краской надпись "сын" выполненную из чипборда и нанесла поверх глосси, для дополнительного объема! 


А вот и результат)



 После приклеивания всех украшений, покрываем белой акриловой краской все цветы, тем самым приглушаем немного яркие цвета!


Теперь последний штрих и наш shadow box будет готов)
Нам понадобятся ажурные салфеточки, которые приклеиваются к задней стенке бокса.



Теперь смело вставляем фотографии малыша и любуемся получившимся результатом.


А вот и вариант для девочки) 




Комментариев нет:

Отправить комментарий